Найдите напряженность поля точечнога заряда с зарядом -4 нКл на ростоянии 6см


Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Анна.

Объяснение:

По формуле напряженности точечного заряда;

E=k*q / r^2. ( E - напряженность, k-постоянный коэффициент=9*10^9H*м^2 / Кл^2, q -заряд=10^(-10)Кл (в системе СИ) , r -расстояние=0,1м) .

E=9*10^9 *10^(-10) / 0,01=90H / Кл.