1. Определить силу тока в проводнике, если за 5 минут через проводник протекает заряд 75 мКл.​


Ответы на вопрос

Отвечает Витин Витя.

Ответ:

0,25 мА

Объяснение:

t=300 c    q=0.075 Кл    I=?

===

I=q/t=0.075/300=0.25*10⁻³ A

==========================