Автомобиль начинает движение из состояния покоя и первые 200м пути проходит за t1=20c. Какую

скорость будет иметь автомобиль в конце первого км пути, если его движение считать равноускоренным?

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Тая.

S=Vo+at
a=10м/с^2
S=\frac{V^2-Vo^2}{2a} ; Vo=0
V=√2Sa=√2·1000·10≈141