На сколько градусов охладится лед массой 4 кг если у него отнять 400кдж теплоты? пожалуйста

подробно с дано и формулами ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дуйсенов Думан.

Ответ:

дано:

c=2100Дж/кг*К

m=40кг

Q=400KДж =400000 Дж

(t2-t1)-?

Q= cm(t2-t1)

(t2-t1)=Q/cm

(t2-t1)=40000Дж /2100Дж/(кг*К)*40кг=

=4,7’C

Температура изменится на 4,7’C