Вычислите силу тяжести между Луной и Землей. m = 6 × 10 ^ 24 кг. Расстояние между Луной и Землей 4

× 10^8м. M = 6 × 10 ^ 24 кг​ Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.

Ответ:

F=1.5×10^22

Объяснение:

f =  g \times \frac{m1m2}{ {r}^{2}  }

F=6.67×10^-11×36×10^48/16×10^18=1.5×10^22