1.Велосипедист , проехав 3 км со скоростью 12 км/ч, остановился и отдыхал в течение 30 минут.

Оставшиеся 5 км он проехал со скоростью 5 км/с. Найти среднюю скорость (в км/ч) велосипедиста на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Битемиров Дидар.

Ответ:

Объяснение:

Vcp = S/t = (S1+S2+S3) / (t1+t2+t3) = (3+0+5) / (3/12+0,5+5/5) = 4,57 км/ч