Учитывая движение тела x = 10 +2t+2t²(м) a) определить начальную координату b) написать

уравнение относительно v (t) c) определить ускорение тела d) определить смещение через 2 секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Гриша.

Уравнение движения тела с постоянным ускорением.

x(t)=xo + Vox*t + (ax/2)*t²

x(t)=10 +  2 * t  +  (4/2) * t²

xo - начальная координата; 10 м.

Vox - проекция вектора начальной скорости

на ось координат; Vox=2 м/с.

ax - проекция вектора ускорения; ах=4 м/с².

а) хо=10 м

b) Vx(t)=Vox + ax*t

    Vx(t)=2 + 4*t

с) ах=4 м/с².

d) x(2)=xo+Vox*t + ax*t²/2=10+2*2+2*2²=22 м через 2 с.