Какое количество теплоты необходимо для нагревания алюминиевого бруска 0,2м×0,05м×0,04м на 20°С​


Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Риана.

Ответ:

Объяснение:

Найдем объем бруска:

0.2м*0.05м*0.04м=0.0004м^3

Найдем массу бруска по формуле р=m/V, где р-плотность вещества

Плотность алюминия - 2712кг/м^3

m=p*V=2712кг/м^3*0.0004м^3

m=1.0848кг

Найдем кол-во теплоты по формуле Q=cm∆t

c=920Дж/кг

∆t=20°C

Q=920Дж/кг*1.0848кг*20°С

Q=19960.32Дж