Каким будет заряд лампочки за 1 час, если она подключена к сети 12 В и имеет сопротивление 100 Ом​


Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Андрей.

Ответ:

432 Кл

Объяснение:

См.фото


Отвечает Хамутова Катя.

Ответ:

q=432Кл

Объяснение:

A=qU (1)

P=U^2/R (2)

A=Pt (3)

1) Найдём мощность.

P=U^2/R=144/100= 1,44 Вт

2)Найдём заряд используя формулы (1) и (3)

qU=Pt

q=Pt/U=1,44×3600/12=432 Кл