Мяч массой 300 г прокатился расстояние в 30 м за 10 с. Какая сила действовала на мяч, если его

начальная скорость была равна нулю? ответ в Н​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Степура Алина.

Ответ:

0,18 Н

Объяснение:

m=0.3 кг    s=30 м   vo=0     е=10 с     F=?

===

s=a*t²/2 ----> a=2*s/t²=2*30/10²=0.6 м/с²

F=m*a=0.3*0.6=0.18 H

========================

0 1