Определите минимальную скорость, при которой автомобиль успеет остановиться перед препятствием,

если он начинает тормозить на расстоянии 25 м от препятствия, а коэффициент трения шин об асфальт равен 0.8.

Ответы на вопрос

Отвечает Сторожук Маша.

V^2=2aS 
Fтр=ma=kmg-> a=kg 
V^2=2kgS 
V=sqrt(2kgS) 
V=sqrt(2*0,8*10*25)=20 м/с=72 км/ч