ФИЗИКА! ПОМОГИТЕ! Вода объёмом 150 мл остыла с 35 до 10 °C. На сколько изменилась внутренняя

энергия воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Нұртасов Қайрат.

Ответ:

15750 (Дж)  

Объяснение:

Внутренняя энергия тела - это энергия движения и взаимодействия частиц, из которых состоит тело.

Её можно изменить либо с помощью работы, либо с помощью теплопередачи.

Изменение внутренней энергии тела при теплопередаче характеризуется величиной, называемой количеством теплоты.

Поэтому задача состоит в том, чтобы найти количество теплоты, выделенное при остывании/

Дано:

V = 150мл  = 0,00015м³

t₁= 35⁰С

t₂ = 10⁰C

c (djls) = 4200Дж/кг⁰С

р =  1000кг/м³

Q - ?Дж

Q = cm (t₁ - t₂) = 4200 *p*V( 35-10) =  4200*1000*0,00015*25 = 42*10²*10³*15*10⁻⁵ *25 = 15750 (Дж)  

Отвечает Фадеева Лола.

Q- cm∆t

Q- c*p*V*t∆

Q- 4200*1000*0,00015*25=1,575*10=15750 Дж. (это ответ)

я уже сдала и у меня 5