Тело бросают вертикальной вверх. На высоте 5м оно побывало дважды с интервалом времени 2с.

Начальная скорость тела равна 1) 12м/с 2) 14м/с 3) 16м/с. 4) 18м/с. 5) 20м/с ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Семён.

Ответ:

2) 14м/с

Объяснение:

h=5 м    t=2 с   vo=?

===

Δh=g*(t/2)²/2=10*(2/2)²/2=5 м

H=h+Δh=5+5=10 м

vo=√(2*g*H)=√(2*10*10)=14 м/с

===========================