№4 Тело массой т=3 кг двигается с ускорением по горизонтальной поверхности за счёт действия

горизонтальной силы тяги F = 30 Н, коэффициент трения и. = 0,3. Чему равно ускорение этого тела? Дам 20 баллов , помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шорина София.

Ответ:

Объяснение:

m·a = F - Fтр

a = (F - Fтр)/m

a = (F - μ·g·m) / m

a = F/m  - μ·g

a = 30 / 3 - 0,3·10 = 10 - 3 = 7 м/с²