Скорость равно ускоренного снижение парошутиста уменьшилось с60м/с до 5 м/с за 1,1с.найти ускорение

и путь, пройденный в конце пути . ​

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Сергей.

Ответ: а = -50м/с² ; S = 35,75м

---------------------------

V₁ = 60м/с

V₂ = 5м/с

t = 1,1 сек.

a = ?

S = ?

Решение:

a = (V₂ - V₁)/t = (5 - 60)*1,1= -50м/с²

S = V₁t + at²/2 = 60*1,1 - 50*1,21/2 = 66 - 25*1,21 = 66 - 30,25 = 35,75м