При полном сгорании керосина массой 1,6 т выделяется количество теплоты 688⋅108Дж. Определи

удельную теплоту сгорания керосина.

Ответы на вопрос

Отвечает Grishko Daria.

Ответ:

43 МДж/ кг

Объяснение:

1,6 т = 1600 кг

Q = qm

q - удельная теплота сгорания

Q - количество теплоты, выделившееся при сгорании

m - масса

q = Q/m = 688⋅10^8Дж/ 1600 кг = 43 МДж/ кг