Скорость тела за 5с изменилась от 108 км/ч до 40 м/с. ускорение тела...(формула, вычисление)


Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Саша.

Дано:

V0=108 км/ч=30 м/с

V=40 м/с

t=5 с

Найти:

a-?

Решение:

a=(V-V0)/t=(40-30)/5=2 м/с^2

Ответ:

a=2 м/с^2