Тело движется по закону X(t) =1+15t-2tв квадрате. Найди перемещение, скоростьи ускорение, если

t=3c????

Ответы на вопрос

Отвечает Фенева Софья.

Ответ:

Объяснение:

Из уравнения: xo=1 м   vo=15 м/с    a= -4 м/с²

t=3 c

===

Новая координата через 3 с

x=1+15*3-2*3²=63 м

Перемещение

s=x-xo=63-1=62 м

v=vo+a*t=15-4*3=3 м/с

=========================