Два тела движутся по окружности. Угловая скорость первого тела ω1 = 17 рад/с, угловая скорость

второго тела ω2 = 29 рад/с. Определи отношения частот, с которыми движутся тела ν2ν1. Ответ округли до десятых долей. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Татьяна.

Ответ:

В 1,7 раз

Объяснение:

ω1=17 рад/с    ω2=29 рад/с    v2/v1=?

===

ω1=2*π*v1

ω2=2*π*v2

v2/v1=ω2/ω1=29/17≈1.7

=========================