Определите количество теплоты, необходимое для нагревания 20 кг воды на 4°С. (с = 4200 Дж/(кг∙°С))


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ: 336кДж

Объяснение:

Количество теплоты на нагрев 20 кг воды на 4°С равно:

Q=c*m*Δt=4200*20*4=336000Дж=336кДж