какова масса стальной детали которую нутело нагреть на 100°C за счёт энергии равной

50кдж?дано,решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.

Ответ:

1 кг

Объяснение:

Q=5*10⁴ Дж    Δt=100° C    c=500 Дж/(кг*С)    m=?

===

Q=c*m*Δt

m=Q/(c*Δt)=5*10⁴/(500*100)=1 кг

==============================