Автомобиль движется с ускорением 2 м/с2. Его скорость в некоторый момент времени -- 10 м/с. Какова

была скорость 5 с назад. Какой путь он прошел за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Застрожнов Данил.

Відповідь:

a=(v2-v1)/t

v2-v1=a*t

v1=v2-a*t=10-2*5=0м/с

S=a*t²/2=2*5*5/2=25м

Пояснення: