Что такое ускорение? напишите формулу и единицу измерения.Напишите коротко и понятно, у меня

зачёт я должна понять о чем вы пишите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Даша.
Ускоре́ние — физическая величина, определяющая быстроту изменения скорости тела, то есть первая производная от скорости по времени.


a= t / (V - V(ноль) ) =V/t

a = среднее ускорение

V = конечная скорость

V(ноль) =начальная скорость

t =время движения