.Какое количество теплоты потребуется для нагревания кирпичной печи массой 3 т от температуры 20 °С

до температуры 30 °С? Удельная теплоемкость кирпича 880 Дж/(кг·°С).

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Даня.

Ответ:

Объяснение:

m = 3кг

t₁ = 20⁰С

t₂ = 30С

с = 880Дж/кг⁰С

Q =?

Q =cm(t₂ - t₁) = 880 *3 *(30-20) = 26400(Дж) = 26,4 КДж