Сакое количество теплоты отдаёт кирпичная печь, сложенная из 500 кирпичей, ри остывании с 80°C до

20°С, если масса одного кирпича 5кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова София.

Ответ:

1,35 * 10⁸ Дж

Объяснение:

Дано:

n = 500

m0 = 5кг

t0 = 80°C

t = 20°C

с = 900Дж/кг*°C

Qотд - ?

Решение:

m = m0*n = 500*5кг = 2500кг

Qотд = -cmΔt = -900Дж/кг*°С * 2500кг * (20°С-80°С) = 1,35 * 10⁸Дж

(P.S. табличные данные теплоемкости кирпича (буква с) взял из интернета, если в учебнике они другие то подставь другое значение)

1 0