Рассчитайте, какое количество теплоты отдаст кирпичная печь, Сложенная из 300 кирпичей, при

остывании с 70 °C до 20°С. Масса одного кирпича 5кг.(Удельная теплоемкость кирпича 880Дж/кг*°С)

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Дарья.
Q=m*n*c*(70-20) где n-кол-во кирпичей. тогда получаем:Q=5*300*880*50=66000000дж=66Мдж