До какой температуры можно нагреть железный котелок массой 0,5 кг в котором находится 1 л воды при

температуре 20°С, если ему сообщить 24кДж теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Лера.

Ответ: Q=cm(t2-t1)=cmt2-cmt1

cmt2=Q+cmt1

t2=(Q+cmt1)/cm

t2+(24000+46*0.5*20)/(460*0.5)=124.3

Объяснение:

2 1