Определите модель линейной скорости точек оборота точильного круга, радиус которого 10 см, если за

2 секунды круг совершает 10 оборотов.

Ответы на вопрос

Отвечает Новомлинов Андрей.

Ответ:

3,14 м/с

Объяснение:

R=0.1 м    t=2 c     N=10    V=?

===

V=2*π*R*v=2*π*R*N/t=2*3.14*0.1*10/2=3.14 м/с

==================================

Отвечает Сівак Вова.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R = 10 см = 0,10 м

t = 2 c

n = 10

_________

V - ?

1)

Период обращения круга:

T = t / n = 2 / 10 = 0,2 с

2)

МодУль линейной скорости:

V = 2·π·R / T

V = 2·3,14·0,10 / 0,2 ≈  3 м/с