1. Какой путь пройдет мальчик за 1 минуту, если его скорость при равномерном движении 2 м/с ?

2.Двигаясь равномерно , поезд за 2 часа прошел путь 144 км. Какова скорость позда?Решите пожалуйста эти задачи, с решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.

Ответ:

1)1минут=60 секунд

S=60•2=120м

2)V=144/2=72км/ч

Отвечает Григорьева Ралина.

Ответ:

120 м

72 км/ч

Объяснение:

1. 2*60=120 (м)

2) 144/2=72 (км/ч)