Тело равномерно движется по окружности диаметром 28 см со скоростью 3 м/с. Определи модуль

центростремительного ускорения тела. Ответ округли до сотых долей.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудак Дина.

Ответ:

64.29 м/с

Объяснение:

d=0.28 м/с V=3 м/с a=?

a=V²/R=2*V²/d=2*3²/0.28≈64.29 м/с²