Определи, на сколько градусов нагреется вода объёмом 4 л, если ей сообщить количество теплоты,

равное 197 Дж. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Саша.

Объяснение:

t=Q/c×m

t=197/(4200×4)=0,0117 Градусов