1. Мотоциклист ехал со скоростью 36 км/ч. Сколько оборотов совершило колесо диаметром 70 см за 10

мин? можете решить,срочно нужно пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Атаев Асхаб.

Ответ: 272,7 оборотов

Объяснение:

36км/час=36*1000/60=600м/мин

Путь мотоциклиста за 10 минут равен:

S=V*t=600*10=6000м

Длина окружности колеса равна:

L=πD=3,14*0,7=2,2м

Число оборотов колеса равно:

n=S/L=600/2,2=272,7 оборотов