Велосипедист ехал со скоростью 8 м/с. Сколько полных оборотов совершило колесо диаметром 70 см за 1

мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Бернст Стас.
За 1 минуту велосипедист проехал S=v*t=8*60=480 метров (1 минута = 60 секунд). Длина окружности колеса L=π*D=π*70 см=0,7*π метров. Количество оборотов N=S/L=480/(0,7*π)=218,27 оборотов.

Ответ: 218,27 оборотов