Помогите пожалуйста,Каково центростремительное ускорение тела, движущегося по окружности радиусом

300 м со скоростью 10 м/с? Найдите угловую скорость движение тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.

Ответ: 0,33м/с²; 0,03рад/с

Объяснение:

Центростремительное ускорение определяется по формуле:

aц=V²/R=10²/300=0,33м/с²

Угловая скорость определяется по формуле:

ω=V/R=10/300=0,03рад/с