Согласно легенде при проведении опытов по исследованию свободного падения тел ученик Галилея Пико

Делла Мирандола, обладавший феноменальной силой, забрасывал шары массой до 1 кг на верх башни (высотой примерно 56 м), чтобы его учителю не приходилось спускаться и подниматься по её 294 ступеням. Оцените модуль наименьшей скорости, которую Мирандола должен был сообщать шарам. Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссу Влада.

Ответ:

Объяснение:

Из закона сохранения энергии mgh = (mv^2)/2

Отсюда v = \sqrt{2gh} = \sqrt{2*9.8*56} ≈ 33.2 м/с

1 1