1) Преобразуйте следующие единицы измерения: 10°C= K 10K= °C 2) Какое количество теплоты

требуется для нагревания 10 грамм воды от температуры 20°С до 80°С? (Удельная теплоемкость воды; c=4200 Дж/кг*°С.) 3) Какое количество теплоты выделится при сгорании 10 грамм природного газа? (Удельная теплота сгорания природного газа q=44 МДж/кг) 4) Какие виды теплопередачи вы знаете? Опишите каждый вид теплопередачи. 5) Определите, какие из утверждений являются верными, какие - не верными. 1. С ростом температуры внутренняя энергия тела растет. 2. Внутренняя энергия не зависит от температуры тела. 3. Если температура двух тел одинакова, то и внутренняя энергия этих тел одинаковая. 4. Одно и то же вещество всегда обладает одной и той же внутренней энергией5. Внутнняя энергия одного и того же вещества в разных агрегатных растояниях разная.​

Ответы на вопрос

Отвечает Самбур Данил.

Ответ:

1) 10°С= 10+273=283К

10К=10-273=-263°С

2) Q=mc(t2-t1)=0,01*4200*(80-20)=2520Дж

3)Q=q*m=0,01*44000000=440000Дж

4)теплопроводность, конвекция, тепловое излучение

5) 1.вернр

2. не верно

3..не верно

4. не верно

5. верно