5. Идеальная тепловая машина за цикл от нагревателя получает количество теплоты 470 Дж и отдает

холодильнику 70 Дж. Определите коэффициент полезного действия машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Жирнова Ульяна.

Ответ:

85%

Объяснение:

Q1=470 Дж    Q2=70 Дж     n=?

===

n=(Q1-Q2)/Q1=(470-70)/470=0.85

========================