Сколько тепла выделится при сгорании 15кг антрацита?


Ответы на вопрос

Отвечает Писоцкая Александра.

q = 31 мДж/ кг = 31 * 10^-6

m = 15 кг

----------------------------------------------

Q - ?

Q = q*m = 31*10^-6 * 15 = 465 мДж