Груз массой 844 г колеблется на пружине жёсткостью 70 Н/м с амплитудой 4,9 см. Определи

потенциальную и кинетическую энергию колебаний в тот момент, когда смещение груза равно 3,9 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Вульфова Ника.

Ответ:

Дано:

m=0,844кг

K=70 H/m

Xm-0,049м

X-0,039м

Найти: Eк и Eп-?

Решение:

Eп= \frac{k*Xm^{2} }{2}= 0,084дж=84*10^-3дж= 84мДж

Епот= \frac{k*x^{2} }{2}=0,053дж=53*10^-3дж=53мДж

Еп=Ек+Епот,  Eк=Eп-Eпот=84-53=31мДж

Ответ: Eпот=53мДж, Eк=31мДж

Объяснение: