ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!!!!! Груз массой 350 г колеблется на пружине жёсткостью 87

Н/м с амплитудой 2,6 см. Определи потенциальную и кинетическую энергию колебаний в тот момент, когда смещение груза равно 1,6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.

Ответ:

E=k*xm^2/2=87*(2,6*10^-2)2/2=2,262 Дж

Ep=k*x^2/2=87*(1,6*10^-2)^2/2=1,392 Дж

Ek=E-Ep=2,262-1,392=0,87 Дж

Отвечает Широкова Анастасия.

Ответ:

Смотри вложение