Тело свободно падает с высотой 0,2 км (надо перевести в м)на земле Если пренебречь сопротивления

воздуха через какое время тело упадет на землю? ускорение свободного падения 10 м/с² пожалуйста помогите ​срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кичаев Алексей.

Ответ: 6,32с

Объяснение:

Дано:          СИ

h=0,2км      200м

g=10м/с²

_________

t-?

t=√2h/g=√2*200/10=√40=6,32с