Какое количество теплоты потребуется для того, чтобы в латунной бочке массой 23 кг нагреть воду

объемом 17 л от температуры 16°С до температуры кипения? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ: 6770400Дж

Объяснение:

Для определения количества теплоты на нагрев воды в латунной бочке находим сколько требуется тепла на нагрев воды и нагрев бочки:

Для нагрева воды количество тепла равно:

Q1=c1*m1*(t2-t1)=4200*17*(100-16)=5997600Дж

Для нагрева латунной бочки требуется тепла:

Q2=c2*m2*(t2-t1)=400*23*(100-16)=772800Дж

Общее количество тепла равно:

Q=Q1+Q2=5997600+772800=6770400Дж