Это была целая проблема - взвесить ребёнка в клинике. Он не умолкал и из за его «вертений» весы

дрожали. Тогда я взял ребёнка и встал на весы, мы весили 78 кг. Потом сестра встала на весы и они вместе весели 69 кг. Потом я взвесил отдельно сестру. А вес ребёнка составлял 137 кг. Сколько вешу я, сестра и ребёнок по отдельности? Обоснуй своё решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ну ребенок не может весить 137 кг. скорее всего это вес 2- взрослых.          

Тогда составим систему уравнений

реб. + я = 78

реб. = сестр. =69 сложим уравнения почленно

2реб. + (я+сестр.)=78+69 ⇒ 2реб.=147-137=10

реб. =10:2=5 кг - весит ребенок

78-5=73 кг - вешу я

69-5=64 кг. - весит сестра. Я считаю, что так. Если ответ не такой, то проверь условие. (что такое 137?)