1.Камень объемом 0,006м3 имееет массу 15кг. Какая сила потербуется, чтобы удержать погруженный

целиком в воду камень? 2.Судно погруженное в пресную воду до ватерлиний, вытесняет 15000м3 воды. Вес судно 5·107Н. Чему равен вес груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Екатерина.

Ответ:

1.F = mg - ρgV = 15*10 - 1000*10*0,006 = 90 Н

2.Pгр = Fa -Pc=15*10^7-5*10^7=10 *10^7 Н

Объяснение: