Зная,что при сгорании 25,5 мл керосина выделяется количество теплоты,достаточное для плавления 10

кг серебра,взятого при температуре плавления,определите плотность керосина?

Ответы на вопрос

Отвечает Журкова Кристина.

Ответ:

Q₁=qm₁ - количество теплоты, которое выделяется при сгорании керосина. m₁=ρv. q₂=λm₂ - количество теплоты, которое выделяется при плавлении серебра. q₁=q₂, qρv=λm₂, ρ=λm₂/qv = 87*10³ 10/ (46*10⁶*25,5*10⁻⁶)= 0,0742*10⁴=742 кг/м