первые 100м автомобиль ехал в течение 50с, следующий 140м-60с, а последние 200м-90с. найдите

среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. ответьте пожалуйста даю 60 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Ответ:

2,2 м/с

Объяснение:

s1=100 м    t1=50 c    s2=140 м   t2=60 c    s3=200 м   t3=90 c    vcp=?

===

vcp=(s1+s2+s3)/(t1+t2+t3)=(100+140+200)/(50+60+90)=2.2 м/с

==========================================