Тіло за 1,5 хв здійснило 180 коливань.Обчисли частоту коливань тіла​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

Ответ:

v=N/t

t=1,5хв=90с

v=180/90=2(Гц)

Объяснение:

Можете поставить "лучший ответ" пожалуйста?

Отвечает Алтыбаев Турсынгали.

Дано: N=180, t=1,5 хв

Найти: v

t= 1,5 хв = 90 с

ν=180/90 = 2 Гц

Надеюсь все решила правильно, если да напишите пожалуйста