Помогите дам 20 баллов!!! Какое количество теплоты отдадут 2 литра кипятка в окружающего

пространство при остывании до 40 с ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Катя.

Ответ: 504000 Дж = 504 КДж

Объяснение: количество теплоты рассчитывается по формуле Q = c * m * Δt

c = 4200 Дж / кг * °С, m = 2 кг, Δt = 100 – 40 = 60 °C

Q = (4200 * 2 * 60) Дж = 504000 Дж = 504 КДж