50Б СРОЧНО! Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 16°C до 29°C в

бассейне, длина которого — 14 м, ширина — 9 м и глубина — 1,6 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³. Ответ: Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Настя.

Ответ:

11007360000 Дж

Объяснение:Дано: a = 14

b = 9

c= 1.6

t1 = 16

t2 = 29

Найти: Q

Решение:

V = a*b*c =  9*14*1,6 = 201,6 м^3

m(воды)= V*g (вторая буква - ро) = 201.6*1000 = 201600 кг

Q = cmΔt = 4200 * 201600 * (29 - 16) = 11007360000 Дж