Прогулочный катер движется со скоростью 6м/с За какое время он пройдёт 24 км?​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрійчук Бодя.

Движение прямолинейное и равномерное.

Время, за которое катер пройдет расстояние 24 км при скорости 6 м/с:

        t = S/v = 24 000 : 6 = 4000 (c) = 1 час 6 мин 40 с